U. Tomar “B”


Realizou-se hoje o sorteio do Campeonato Distrital da II Divisão da época 2021-22, o qual tem início agendado para o próximo dia 17 de Outubro, esta temporada com a participação de um total de 27 equipas, repartidas em três séries de nove clubes, incluindo as equipas “B” do U. Santarém, Coruchense, U. Tomar, para além da equipa “sub-23” do Abrantes e Benfica.

Em relação ao campeonato precedente, é de notar o regresso a esta competição da A. F. Santarém dos seguintes clubes: Alferrarede, At. Pernes, Goleganense, Paço dos Negros, Pego e Vilarense.

Todas as equipas inscritas no início da época passada repetem a presença na presente temporada, à excepção das equipas “B” do Fazendense e do Samora Correia.

Nesta edição da prova – e em função de se passar de duas a três séries – apenas os dois primeiros classificados de cada série serão apurados para a fase final, de disputa do título de Campeão e promoção (sendo promovidos os três primeiros classificados dessa fase final).

É o seguinte o alinhamento dos jogos da 1.ª jornada:

Série A

Coruchense “B” – Porto Alto
U. Santarém “B” – Benfica Ribatejo
Paço dos Negros – Forense
Marinhais – Águias Alpiarça
Folga: Rebocho

Série B

Entroncamento AC – U. Tomar “B”
Vasco da Gama – Goleganense
U. Atalaiense – Vilarense
Caxarias – Riachense
Folga: Fátima

Série C

Ortiga – Pego
At. Pernes – Tramagal
Alferrarede – Moçarriense
Espinheirense – Aldeiense
Folga: Abrantes e Benfica “S23”

Série A

Alferrarede – Aldeiense – 1-2
Caxarias – U. Tomar B – 2-0
Abrantes e Benfica B – Ferreira Zêzere B – 2-1
Entroncamento AC – Alcanenense – 2-2
Ortiga – U. Atalaiense – 1-0
Folga: Tramagal

1º Alcanenense, 42; 2º Entroncamento AC, 38; 3º Tramagal, 34; 4º Caxarias, 30; 5º U. Atalaiense, 28; 6º U. Tomar B, 26; 7º Ortiga, 21; 8º Ferreira Zêzere B, 14; 9º Aldeiense, 12; 10º Alferrarede, 9; 11º Abrantes e Benfica B, 6

Ainda com 4 jornadas por disputar, o Alcanenense garantiu já a qualificação para a fase final, de apuramento de Campeão e promoção à I Divisão Distrital.

Série B

Salvaterrense – Forense – 1-1
Benfica Ribatejo – Rebocho – 1-0
Fazendense B – Espinheirense – 0-2
Goleganense – Pontével – 1-4
Benavente – Marinhais – 1-1
Folga: Porto Alto

1º Pontével, 38; 2º Marinhais, 33; 3º Espinheirense, 32; 4º Benavente, 29; 5º Forense, 28; 6º Benfica Ribatejo, 22; 7º Porto Alto, 20; 8º Goleganense, 18; 9º Salvaterrense, 18; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 8

Nota – Ratificando a deliberação da Federação Portuguesa de Futebol, de 08.04.2020, também a A. F. Santarém deliberou, em 09.04.2020, dar por concluídas, sem vencedores, todas as suas competições seniores que se encontravam nessa data suspensas.


Caxarias – U. Tomar “B” – 2-0

U. TOMAR “B” – João Ribeiro, Pedro “Dudu” Carvalho, Tiago Lourenço, Ricardo Natividade, Filipe Gonçalves (54m- João Emanuel), Daniel Bento (c.) (54m – André Silva), Paulo Ferreira, Guilherme Camargo, Rafael Leite, Mamadu Tcham (80m – Pedro Antunes) e André Lopes

Treinador – Soquita

1-0 – Flávio Romero – 47m
2-0 – Felipe Rigoleto – 49m

Série A

U. Tomar B – Alferrarede – 2-2
Ferreira Zêzere B – Caxarias – 3-2
Alcanenense – Abrantes e Benfica B – 3-0
U. Atalaiense – Entroncamento AC – 0-0
Tramagal – Ortiga – 2-1
Folga: Aldeiense

1º Alcanenense, 41; 2º Entroncamento AC, 37; 3º Tramagal, 34; 4º U. Atalaiense, 28; 5º Caxarias, 27; 6º U. Tomar B, 26; 7º Ortiga, 18; 8º Ferreira Zêzere B, 14; 9º Aldeiense, 9; 10º Alferrarede, 9; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Rebocho – Salvaterrense – 2-0
Espinheirense – Benfica Ribatejo – 2-1
Pontével – Fazendense B – 7-1
Marinhais – Goleganense – 3-0
Porto Alto – Benavente – 1-3
Folga: Forense

1º Pontével, 35; 2º Marinhais, 32; 3º Espinheirense, 29; 4º Benavente, 28; 5º Forense, 27; 6º Porto Alto, 20; 7º Benfica Ribatejo, 19; 8º Goleganense, 18; 9º Salvaterrense, 17; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 8


U. Tomar “B” – Alferrarede – 2-2

U. TOMAR “B” – João Ribeiro, Pedro “Dudu” Carvalho, Tiago Lourenço, Rui Oliveira (73m – Henrique Bitencourt), Filipe Gonçalves (53m- João Emanuel), Daniel Bento (c.) (63m – Guilherme Camargo), Miguel Abreu, João Camponez, Rafael Leite, André Lopes e Ricardo Natividade

Treinador – Soquita

0-1 – Luís Vieira – 1m
1-1 – Rafael Leite – 19m
2-1 – Rafael Leite – 40m
2-2 – António Cordeiro – 47m

Série A

Aldeiense – U. Tomar B – 3-4
Alferrarede – Ferreira Zêzere B – 2-2
Caxarias – Alcanenense – 2-1
Abrantes e Benfica B – U. Atalaiense – 1-3
Entroncamento AC – Tramagal – 2-1
Folga: Ortiga

1º Alcanenense, 38; 2º Entroncamento AC, 36; 3º Tramagal, 31; 4º Caxarias e U. Atalaiense, 27; 6º U. Tomar B, 25; 7º Ortiga, 18; 8º Ferreira Zêzere B, 11; 9º Aldeiense, 9; 10º Alferrarede, 8; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Forense – Rebocho – 8-0
Salvaterrense – Espinheirense – 3-4
Benfica Ribatejo – Pontével – 0-1
Fazendense B – Marinhais – 1-2 (02.02.2020)
Goleganense – Porto Alto – 2-2
Folga: Benavente

1º Pontével, 32; 2º Marinhais, 29; 3º Forense, 27; 4º Espinheirense, 26; 5º Benavente, 25; 6º Porto Alto, 20; 7º Benfica Ribatejo, 19; 8º Goleganense, 18; 9º Salvaterrense, 17; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 5


Aldeiense – U. Tomar “B” – 3-4

U. TOMAR “B” – João Ribeiro, Pedro “Dudu” Carvalho, Rui Oliveira, Rafael Faustino, Filipe Gonçalves (64m- João Emanuel), Daniel Bento (45m – Ricardo Natividade), António Pinto (c.), João Camponez, Guilherme Camargo (80m – Vítor Garbujo), Mamadu Tcham e André Lopes

Treinador – Soquita

0-1 – Mamadu Tcham – 9m
1-1 – Leonardo Bakos – 12m
1-2 – André Lopes (pen.) – 20m
2-2 – Leonardo Bakos (pen.) – 38m
3-2 – José Mendes – 54m
3-3 – Mamadu Tcham – 68m
3-4 – Mamadu Tcham – 90m

Série A

Ferreira Zêzere B – Aldeiense – 2-1
Alcanenense – Alferrarede – 4-1
U. Atalaiense – Caxarias – 5-4
Tramagal – Abrantes e Benfica B – 6-0
Ortiga – Entroncamento AC – 0-2
Folga: U. Tomar B

1º Alcanenense, 38; 2º Entroncamento AC, 33; 3º Tramagal, 31; 4º Caxarias e U. Atalaiense, 24; 6º U. Tomar B, 22; 7º Ortiga, 18; 8º Ferreira Zêzere B, 10; 9º Aldeiense, 9; 10º Alferrarede, 7; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Espinheirense – Forense – 2-2
Pontével – Salvaterrense – 3-0
Marinhais – Benfica Ribatejo – 0-1
Porto Alto – Fazendense B – 2-1
Benavente – Goleganense – 1-1
Folga: Rebocho

1º Pontével, 29; 2º Marinhais, 26; 3º Benavente, 25; 4º Forense, 24; 5º Espinheirense, 23; 6º Porto Alto e Benfica Ribatejo, 19; 8º Goleganense, 17; 9º Salvaterrense, 17; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 5

Série A

U. Tomar B – Ferreira Zêzere B – 0-1
Aldeiense – Alcanenense – 0-2
Alferrarede – U. Atalaiense – 0-3
Caxarias – Tramagal – 3-0
Abrantes e Benfica B – Ortiga – 1-2
Folga: Entroncamento AC

1º Alcanenense, 35; 2º Entroncamento AC, 30; 3º Tramagal, 28; 4º Caxarias, 24; 5º U. Tomar B, 22; 6º U. Atalaiense, 21; 7º Ortiga, 18; 8º Aldeiense, 9; 9º Ferreira Zêzere B, 7; 10º Alferrarede, 7; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Rebocho – Espinheirense – 1-5
Forense – Pontével – 1-1
Salvaterrense – Marinhais – 0-0
Benfica Ribatejo – Porto Alto – 1-0
Fazendense B – Benavente – 0-7
Folga: Goleganense

1º Marinhais e Pontével, 26; 3º Benavente, 24; 4º Forense, 23; 5º Espinheirense, 22; 6º Salvaterrense, 17; 7º Goleganense, 16; 8º Porto Alto e Benfica Ribatejo, 16; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 5


U. Tomar “B” – Ferreira Zêzere “B” – 0-1

U. TOMAR “B” – Daniel Oliveira, Filipe Gonçalves (82m – João Oliveira), Tiago Lourenço, Rafael Faustino (45m – João Camponez), Kiko, Daniel Bento, Paulo Ferreira, António Pinto (c.), Mamadu Tcham, Rafael Leite e Guilherme Oliveira (65m – João Aquiles)

Treinador – Soquita

0-1 – Rafael Henriques – 51m

Série A

Alcanenense – U. Tomar B – 6-2
U. Atalaiense – Aldeiense – 2-0
Tramagal – Alferrarede – 2-1
Ortiga – Caxarias – 2-3
Entroncamento AC – Abrantes e Benfica B – 3-1
Folga: Ferreira Zêzere B

1º Alcanenense, 32; 2º Entroncamento AC, 30; 3º Tramagal, 28; 4º U. Tomar B, 22; 5º Caxarias, 21; 6º U. Atalaiense, 18; 7º Ortiga, 15; 8º Aldeiense, 9; 9º Alferrarede, 7; 10º Ferreira Zêzere B, 4; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Pontével – Rebocho – 6-1
Marinhais – Forense – 3-1
Porto Alto – Salvaterrense – 0-4
Benavente – Benfica Ribatejo – 6-1
Goleganense – Fazendense B – 7-0
Folga: Espinheirense

1º Marinhais e Pontével, 25; 3º Forense, 22; 4º Benavente, 21; 5º Espinheirense, 19; 6º Goleganense, Salvaterrense e Porto Alto, 16; 9º Benfica Ribatejo, 13; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 5


Alcanenense – U. Tomar “B” – 6-2

U. TOMAR “B” – Daniel Oliveira, Martim Correia, Rui Oliveira, Miguel Abreu, Filipe Gonçalves, Daniel Bento, João Camponez, António Pinto (c.), André Silva (69m – João Oliveira), Rafael Leite e André Lopes

Treinador – Soquita

1-0 – António Sanca – 8m
1-1 – Rafael Leite – 9m
2-1 – Filipe Carvalho – 17m
3-1 – Filipe Carvalho – 40m
4-1 – António Sanca – 53m
5-1 – Nélson Lima – 77m
6-1 – Soma – 84m
6-2 – Rafael Leite – 85m

Série A

Ferreira Zêzere B – Alcanenense – 0-3
U. Tomar B – U. Atalaiense – 2-1
Aldeiense – Tramagal – 0-4
Alferrarede – Ortiga – 1-4
Caxarias – Entroncamento AC – 0-2
Folga: Abrantes e Benfica B

1º Alcanenense, 29; 2º Entroncamento AC, 27; 3º Tramagal, 25; 4º U. Tomar B, 22; 5º Caxarias, 18; 6º Ortiga e U. Atalaiense, 15; 8º Aldeiense, 9; 9º Alferrarede, 7; 10º Ferreira Zêzere B, 4; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Espinheirense – Pontével – 4-0
Rebocho – Marinhais – 0-2
Forense – Porto Alto – 1-0
Salvaterrense – Benavente – 1-0
Benfica Ribatejo – Goleganense – 4-3
Folga: Fazendense B

1º Forense, Marinhais e Pontével, 22; 4º Espinheirense, 19; 5º Benavente, 18; 6º Porto Alto, 16; 7º Salvaterrense, Goleganense e Benfica Ribatejo, 13; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 5


U. Tomar “B” – U. Atalaiense – 2-1

U. TOMAR “B” – Francisco Ferreira, Ricardo Natividade, Tiago Lourenço, Bruno Monteiro, Pedro Antunes (59m – Rui Oliveira), Miguel Abreu, António Pinto (c.), André Silva (63m – Daniel Bento), Paulo Ferreira, Rafael Leite e André Lopes

Treinador – Soquita

1-0 – André Silva –
2-0 – André Lopes – 43m
2-1 – Francisco Atanásio – 79m

Cartão vermelho – Bruno Monteiro (84m)

Série A

Caxarias – Abrantes e Benfica B – 5-2
Alferrarede – Entroncamento AC – 2-4
Aldeiense – Ortiga – 2-1
U. Tomar B – Tramagal – 7-1
Ferreira Zêzere B – U. Atalaiense – 1-2
Folga: Alcanenense

1º Alcanenense, 26; 2º Entroncamento AC, 24; 3º Tramagal, 22; 4º U. Tomar B, 19; 5º Caxarias, 18; 6º U. Atalaiense, 15; 7º Ortiga, 12; 8º Aldeiense, 9; 9º Alferrarede, 7; 10º Ferreira Zêzere B, 4; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Benfica Ribatejo – Fazendense B – 3-0
Salvaterrense – Goleganense – 3-4
Forense – Benavente – 2-1
Rebocho – Porto Alto – 0-4
Espinheirense – Marinhais – 4-3
Folga: Pontével

1º Pontével, 22; 2º Forense e Marinhais, 19; 4º Benavente, 18; 5º Espinheirense e Porto Alto, 16; 7º Goleganense, 13; 8º Salvaterrense e Benfica Ribatejo, 10; 10º Fazendense B, 9; 11º Rebocho, 5


U. Tomar “B” – Tramagal – 7-1

U. TOMAR “B” – Francisco Ferreira, Tiago Lourenço, Bruno Monteiro, Rafael Faustino, Pedro Antunes (60m – Ricardo Natividade), João Camponez, Miguel Abreu, António Pinto (c.) (68m – André Silva), Paulo Ferreira, André Lopes e Pedro “Dudu” Carvalho

Treinador – Soquita

1-0 – André Lopes – 7m
2-0 – André Lopes –
3-0 – André Lopes – 22m
3-1 – David Nunes – 30m
4-1 – Pedro “Dudu” Carvalho –
5-1 – Miguel Abreu – 45m
6-1 – André Silva – 71m
7-1 – André Lopes – 90m

Cartão vermelho – Pedro “Dudu” Carvalho (62m)

Série A

Abrantes e Benfica B – Alferrarede – 4-2
Entroncamento AC – Aldeiense – 6-1
Ortiga – U. Tomar B – 1-0
Tramagal – Ferreira Zêzere B – 2-1
U. Atalaiense – Alcanenense – 0-2
Folga: Caxarias

1º Alcanenense, 26; 2º Tramagal, 22; 3º Entroncamento AC, 21; 4º U. Tomar B, 16; 5º Caxarias, 15; 6º Ortiga e U. Atalaiense, 12; 8º Alferrarede, 7; 9º Aldeiense, 6; 10º Ferreira Zêzere B, 4; 11º Abrantes e Benfica B, 3

Série B

Fazendense B – Salvaterrense – 2-1
Goleganense – Forense – 3-1
Benavente – Rebocho – 6-1
Porto Alto – Espinheirense – 3-1
Marinhais – Pontével – 0-0
Folga: Benfica Ribatejo

1º Pontével, 22; 2º Marinhais, 19; 3º Benavente, 18; 4º Forense, 16; 5º Espinheirense e Porto Alto, 13; 7º Salvaterrense e Goleganense, 10; 9º Fazendense B, 9; 10º Benfica Ribatejo, 7; 11º Rebocho, 5


Ortiga – U. Tomar “B” – 1-0

U. TOMAR “B” – João Ribeiro, Tiago Lourenço, Bruno Monteiro, Rui Oliveira (79m – João Oliveira), Filipe Gonçalves (79m – Pedro Antunes), Afonso Dias (65m – Pedro “Dudu” Carvalho), Miguel Abreu, António Pinto (c.), Rafael Leite, Mamadu Tcham e Ricardo Natividade

Treinador – Soquita

1-0 – João Victor – 71m

Cartão vermelho – Mamadu Tcham (62m)

Série A

Alferrarede – Caxarias – 0-2
Aldeiense – Abrantes e Benfica B – 2-1
U. Tomar B – Entroncamento AC – 2-4
Ferreira Zêzere B – Ortiga – 1-1
Alcanenense – Tramagal – 3-1
Folga: U. Atalaiense

1º Alcanenense, 23; 2º Tramagal, 19; 3º Entroncamento AC, 18; 4º U. Tomar B, 16; 5º Caxarias, 15; 6º U. Atalaiense, 12; 7º Ortiga, 9; 8º Alferrarede, 7; 9º Aldeiense, 6; 10º Ferreira Zêzere B, 4; 11º Abrantes e Benfica B, 0

Série B

Salvaterrense – Benfica Ribatejo – 3-0
Forense – Fazendense B – 3-2
Rebocho – Goleganense – 1-2
Espinheirense – Benavente – 0-3
Pontével – Porto Alto – 1-0
Folga: Marinhais

1º Pontével, 21; 2º Marinhais, 18; 3º Forense, 16; 4º Benavente, 15; 5º Espinheirense, 13; 6º Porto Alto e Salvaterrense, 10; 8º Goleganense, 7; 9º Benfica Ribatejo, 7; 10º Fazendense B, 6; 11º Rebocho, 5


U. Tomar “B” – Entroncamento AC – 2-4

U. TOMAR “B” – Daniel Oliveira (72m – João Ribeiro), Nuno Mesquita (20m – Pedro “Dudu” Carvalho), Tiago Lourenço, Rui Oliveira, Filipe Gonçalves (45m – Pedro Antunes), Daniel Bento (25m – João Camponez), Miguel Abreu, António Pinto (c.), Rafael Leite, Mamadu Tcham e Ricardo Natividade (72m – João Oliveira)

Treinador – Soquita

0-1 – David Nunes – 10m
0-2 – João Lopes – 14m
0-3 – Diogo Cartaxo – 18m
0-4 – João Nogueira – 32m
1-4 – Rafael Leite – 72m
2-4 – Rafael Leite – 90m

Série A

Caxarias – Aldeiense – 3-0
Abrantes e Benfica B – U. Tomar B – 1-6
Entroncamento AC – Ferreira Zêzere B – 7-2
Ortiga – Alcanenense – 2-2
Tramagal – U. Atalaiense – 5-2
Folga: Alferrarede

1º Alcanenense, 20; 2º Tramagal, 19; 3º U. Tomar B, 16; 4º Entroncamento AC, 15; 5º Caxarias e U. Atalaiense, 12; 7º Ortiga, 8; 8º Alferrarede, 7; 9º Aldeiense e Ferreira Zêzere B, 3; 11º Abrantes e Benfica B, 0

Série B

Benfica Ribatejo – Forense – 2-4
Fazendense B – Rebocho – 1-0
Goleganense – Espinheirense – 1-0
Benavente – Pontével – 1-2
Porto Alto – Marinhais – 0-1
Folga: Salvaterrense

1º Pontével e Marinhais, 18; 3º Espinheirense e Forense, 13; 5º Benavente, 12; 6º Porto Alto, 10; 7º Salvaterrense, 7; 8º Benfica Ribatejo, 7; 9º Fazendense B, 6; 10º Rebocho, 5; 11º Goleganense, 4</p


Abrantes e Benfica “B” – U. Tomar “B” – 1-6

U. TOMAR “B” – Daniel Oliveira, Tiago Lourenço, Rui Oliveira, Daniel Bento, Filipe Gonçalves, Miguel Abreu, António Pinto (c.) (77m – João Oliveira), Pedro “Dudu” Carvalho (67m – Pedro Antunes), Rafael Leite, Mamadu Tcham (77m – André Silva) e Ricardo Natividade

Treinador – Soquita

1-0 – Rafael Serrano – 7m
1-1 – Ricardo Natividade – 9m
1-2 – Luís Loureiro (p.b.) – 12m
1-3 – Mamadu Tcham – 16m
1-4 – Daniel Bento – 24m
1-5 – António Pinto – 31m
1-6 – Rafael Leite – 75m

Série A

Aldeiense – Alferrarede – 1-2
U. Tomar B – Caxarias – 2-1
Ferreira Zêzere B – Abrantes e Benfica B – 3-0
Alcanenense – Entroncamento AC – 1-1
U. Atalaiense – Ortiga – 1-0
Folga: Tramagal

1º Alcanenense, 19; 2º Tramagal, 16; 3º U. Tomar B, 13; 4º Entroncamento AC, 12; 5º U. Atalaiense, 12; 6º Caxarias, 9; 7º Ortiga, 7; 8º Alferrarede, 7; 9º Aldeiense e Ferreira Zêzere B, 3; 11º Abrantes e Benfica B, 0

Série B

Forense – Salvaterrense – 4-1
Rebocho – Benfica Ribatejo – 3-0
Espinheirense – Fazendense B – 3-0
Pontével – Goleganense – 1-0
Marinhais – Benavente – 0-1
Folga: Porto Alto

1º Pontével e Marinhais, 15; 3º Espinheirense, 13; 4º Benavente, 12; 5º Forense e Porto Alto, 10; 7º Benfica Ribatejo e Salvaterrense, 7; 9º Rebocho, 5; 10º Fazendense B, 3; 11º Goleganense, 1


U. Tomar “B” – Caxarias – 2-1

U. TOMAR “B” – João Brito, Tiago Lourenço, Rafael Faustino, Nuno Mesquita (36m – Pedro “Dudu” Carvalho), Filipe Gonçalves, Daniel Bento (64m – João Camponez), Miguel Abreu, António Pinto (c.), Rafael Leite, Mamadu Tcham (74m – Pedro Antunes) e Ricardo Natividade (74m – João Oliveira)

Treinador – Soquita

1-0 – Mamadu Tcham – 14m
2-0 – Mamadu Tcham – 30m
2-1 – Ricardo Évora – 90m

Série A

Alferrarede – U. Tomar B – 1-1
Caxarias – Ferreira Zêzere B – 3-2
Abrantes e Benfica B – Alcanenense – 0-2
Entroncamento AC – U. Atalaiense – 5-1
Ortiga – Tramagal – 1-2
Folga: Aldeiense

1º Alcanenense, 18; 2º Tramagal, 16; 3º Entroncamento AC, 11; 4º U. Tomar B, 10; 5º U. Atalaiense e Caxarias, 9; 7º Ortiga, 7; 8º Alferrarede, 4; 9º Aldeiense, 3; 10º Abrantes e Benfica B e Ferreira Zêzere B, 0

Série B

Salvaterrense – Rebocho – 5-0
Benfica Ribatejo – Espinheirense – 2-1
Fazendense B – Pontével – 0-2
Goleganense – Marinhais – 2-4
Benavente – Porto Alto – 2-2
Folga: Forense

1º Marinhais, 15; 2º Pontével, 12; 3º Espinheirense, 10; 4º Porto Alto, 10; 5º Benavente, 9; 6º Forense, 7; 7º Benfica Ribatejo e Salvaterrense, 7; 9º Fazendense B, 3; 10º Rebocho, 2; 11º Goleganense, 1


Alferrarede – U. Tomar “B” – 1-1

U. TOMAR “B” – Daniel Oliveira, Tiago Lourenço, Rafael Faustino, Nuno Mesquita, Filipe Gonçalves (72m – Pedro Antunes), Daniel Bento, António Pinto (c.), Paulo Ferreira (72m – João Oliveira), Mamadu Tcham, Ricardo Natividade e André Lopes (50m – Pedro “Dudu” Carvalho)

Treinador – Soquita

0-1 – Daniel Bento – 27m
1-1 – Luís Vieira – 75m

Série A

U. Tomar B – Aldeiense – 4-1
Ferreira Zêzere B – Alferrarede – 0-1
Alcanenense – Caxarias – 2-1
U. Atalaiense – Abrantes e Benfica B – 4-1
Tramagal – Entroncamento AC – 1-1
Folga: Ortiga

1º Alcanenense, 15; 2º Tramagal, 13; 3º U. Tomar B, 9; 4º U. Atalaiense, 9; 5º Entroncamento AC, 8; 6º Ortiga, 7; 7º Caxarias, 6; 8º Aldeiense e Alferrarede, 3; 10º Abrantes e Benfica B e Ferreira Zêzere B, 0

Série B

Rebocho – Forense – 1-1
Espinheirense – Salvaterrense – 4-2
Pontével – Benfica Ribatejo – 1-0
Marinhais – Fazendense B – 1-0
Porto Alto – Goleganense – 1-0
Folga: Benavente

1º Marinhais, 12; 2º Espinheirense, 10; 3º Pontével e Porto Alto, 9; 5º Benavente, 8; 6º Forense, 7; 7º Benfica Ribatejo e Salvaterrense, 4; 9º Fazendense B, 3; 10º Rebocho, 2; 11º Goleganense, 1


U. Tomar “B” – Aldeiense – 4-1

U. TOMAR “B” – Francisco Ferreira, Tiago Lourenço, Rafael Faustino, Bruno Monteiro, Filipe Gonçalves (53m – Pedro “Dudu” Carvalho), Daniel Bento, António Pinto (c.) (67m – Mamadu Tcham), Paulo Ferreira, Rafael Leite (67m – João Camponez), Ricardo Natividade e André Lopes

Treinador – Soquita

1-0 – Rafael Leite – 7m
2-0 – Ricardo Natividade – 19m
3-0 – Ricardo Natividade – 55m
3-1 – Leonardo Bakos – 69m
4-1 – Tiago Lourenço – 89m

Página seguinte »