II Distrital


Série A

Folga: Rebocho
Moçarriense – Espinheirense – 3-2
Forense – U. Almeirim – 2-3
Benfica do Ribatejo – At. Pernes – 1-1
Glória do Ribatejo – Paço dos Negros – 2-1
Marinhais – Porto Alto – 2-1

1º Moçarriense, 35; 2º Forense, 32; 3º Marinhais, 29; 4º Espinheirense, 26; 5º U. Almeirim, 21; 6º Benfica do Ribatejo, 19; 7º Glória do Ribatejo, 16; 8º Porto Alto, 14; 9º Rebocho, 11; 10º Paço dos Negros, 11; 11º At. Pernes, 7

Série B

Vasco da Gama – Ortiga – 6-1
Pego – Abrantes e Benfica “S23” – 0-0
Tramagal – Riachense – 0-2
Goleganense – Vilarense – 1-1
U. Atalaiense – Caxarias – 1-2
Folga: Alferrarede

1º Riachense, 35; 2º Vasco da Gama, 31; 3º Tramagal, 28; 4º Caxarias, 26; 5º Pego, 21; 6º Vilarense, 20; 7º U. Atalaiense, 19; 8º Goleganense, 18; 9º Ortiga, 13; 10º Abrantes e Benfica “S23”, 10; 11º Alferrarede, 3

Advertisement

Série A

Folga: Porto Alto
Espinheirense – Rebocho – 1-0
U. Almeirim – Moçarriense – 1-2
At. Pernes – Forense – 0-3
Glória do Ribatejo – Benfica do Ribatejo – 2-0
Marinhais – Paço dos Negros – 1-0

1º Forense e Moçarriense, 32; 3º Espinheirense, 26; 4º Marinhais, 26; 5º U. Almeirim, 18; 6º Benfica do Ribatejo, 18; 7º Porto Alto, 14; 8º Glória do Ribatejo, 13; 9º Rebocho e Paço dos Negros, 11; 11º At. Pernes, 6

Série B

Folga: Ortiga
Abrantes e Benfica “S23” – Vasco da Gama – 1-4
Riachense – Pego – 4-1
Vilarense – Tramagal – 3-4
Caxarias – Goleganense – 2-1
Alferrarede – U. Atalaiense – 1-2

1º Riachense, 32; 2º Tramagal e Vasco da Gama, 28; 4º Caxarias, 23; 5º Pego, 20; 6º U. Atalaiense, 19; 7º Vilarense, 19; 8º Goleganense, 17; 9º Ortiga, 13; 10º Abrantes e Benfica “S23”, 9; 11º Alferrarede, 3

Série A

Folga: Espinheirense
Rebocho – U. Almeirim – 1-2
Moçarriense – At. Pernes – 2-0
Forense – Glória do Ribatejo – 1-0
Benfica do Ribatejo – Marinhais – 0-2
Paço dos Negros – Porto Alto – 0-3

1º Forense e Moçarriense, 29; 3º Espinheirense, 23; 4º Marinhais, 23; 5º U. Almeirim, 18; 6º Benfica do Ribatejo, 18; 7º Porto Alto, 14; 8º Rebocho e Paço dos Negros, 11; 10º Glória do Ribatejo, 10; 11º At. Pernes, 6

Série B

Ortiga – Abrantes e Benfica “S23” – 2-1 (14.01.2023)
Vasco da Gama – Riachense – 1-1
Pego – Vilarense – 2-1
Tramagal – Caxarias – 3-1
Goleganense – Alferrarede – 2-0
Folga: U. Atalaiense

1º Riachense, 29; 2º Tramagal e Vasco da Gama, 25; 4º Caxarias e Pego, 20; 6º Vilarense, 19; 7º Goleganense, 17; 8º U. Atalaiense, 16; 9º Ortiga, 13; 10º Abrantes e Benfica “S23”, 9; 11º Alferrarede, 3

Série A

Porto Alto – Espinheirense – 1-1
Folga: U. Almeirim
At. Pernes – Rebocho – 2-0
Glória do Ribatejo – Moçarriense – 0-4
Marinhais – Forense – 1-2
Paço dos Negros – Benfica do Ribatejo – 1-2

1º Forense e Moçarriense, 26; 3º Espinheirense, 23; 4º Marinhais, 20; 5º Benfica do Ribatejo, 18; 6º U. Almeirim, 15; 7º Porto Alto, Rebocho e Paço dos Negros, 11; 10º Glória do Ribatejo, 10; 11º At. Pernes, 6

Série B

Folga: Abrantes e Benfica “S23”
Ortiga – Riachense – 3-3 (07.01.2023)
Vilarense – Vasco da Gama – 3-1
Caxarias – Pego – 3-1
Alferrarede – Tramagal – 1-6
U. Atalaiense – Goleganense – 0-2

1º Riachense, 28; 2º Vasco da Gama, 24; 3º Tramagal, 22; 4º Caxarias, 20; 5º Vilarense, 19; 6º Pego, 17; 7º U. Atalaiense, 16; 8º Goleganense, 14; 9º Ortiga, 10; 10º Abrantes e Benfica “S23”, 9; 11º Alferrarede, 3

Série A

Espinheirense – U. Almeirim – 1-1
Folga: At. Pernes
Rebocho – Glória do Ribatejo – 1-0
Moçarriense – Marinhais – 0-2
Forense – Paço dos Negros – 8-1
Benfica do Ribatejo – Porto Alto – 2-1

1º Forense e Moçarriense, 23; 3º Espinheirense, 22; 4º Marinhais, 20; 5º U. Almeirim e Benfica do Ribatejo, 15; 7º Rebocho e Paço dos Negros, 11; 9º Porto Alto e Glória do Ribatejo, 10; 11º At. Pernes, 3

Série B

Abrantes e Benfica “S23” – Riachense – 0-0
Ortiga – Vilarense – 1-0 (28.01.2023)
Vasco da Gama – Caxarias – 2-0
Pego – Alferrarede – 3-2
Tramagal – U. Atalaiense – 1-1
Folga: Goleganense

1º Riachense, 27; 2º Vasco da Gama, 24; 3º Tramagal, 19; 4º Caxarias e Pego, 17; 6º Vilarense e U. Atalaiense, 16; 8º Goleganense, 11; 9º Abrantes e Benfica “S23” e Ortiga, 9; 11º Alferrarede, 3

Série A

Forense – Benfica do Ribatejo – 2-0
Moçarriense – Paço dos Negros – 4-0
Rebocho – Marinhais – 0-2
Folga: Glória do Ribatejo
Espinheirense – At. Pernes – 4-1
U. Almeirim – Porto Alto – 1-0

1º Moçarriense, 23; 2º Espinheirense, 21; 3º Forense, 20; 4º Marinhais, 17; 5º U. Almeirim, 14; 6º Benfica do Ribatejo, 12; 7º Paço dos Negros, 11; 8º Porto Alto e Glória do Ribatejo, 10; 10º Rebocho, 8; 11º At. Pernes, 3

Série B

Tramagal – Goleganense – 2-1
Pego – U. Atalaiense – 0-1
Vasco da Gama – Alferrarede – 5-0
Caxarias – Ortiga – 4-0
Abrantes e Benfica “S23” – Vilarense – 3-4
Folga: Riachense

1º Riachense, 26; 2º Vasco da Gama, 21; 3º Tramagal, 18; 4º Caxarias, 17; 5º Vilarense, 16; 6º U. Atalaiense, 15; 7º Pego, 14; 8º Goleganense, 11; 9º Abrantes e Benfica “S23”, 8; 10º Ortiga, 6; 11º Alferrarede, 3

Série A

Porto Alto – Forense – 2-3
Benfica do Ribatejo – Moçarriense – 0-0
Paço dos Negros – Rebocho – 0-3
Folga: Marinhais
Glória do Ribatejo – Espinheirense – 0-2
At. Pernes – U. Almeirim – 2-2

1º Moçarriense, 20; 2º Espinheirense, 18; 3º Forense, 17; 4º Marinhais, 14; 5º Benfica do Ribatejo, 12; 6º U. Almeirim e Paço dos Negros, 11; 8º Porto Alto, 10; 9º Glória do Ribatejo, 10; 10º Rebocho, 8; 11º At. Pernes, 3

Série B

Folga: Tramagal
Goleganense – Pego – 2-0
U. Atalaiense – Vasco da Gama – 1-5
Alferrarede – Ortiga – 1-2
Caxarias – Abrantes e Benfica “S23” – 3-1
Vilarense – Riachense – 1-1

1º Riachense, 26; 2º Vasco da Gama, 18; 3º Tramagal, 15; 4º Pego e Caxarias, 14; 6º Vilarense, 13; 7º U. Atalaiense, 12; 8º Goleganense, 11; 9º Abrantes e Benfica “S23”, 8; 10º Ortiga, 6; 11º Alferrarede, 3

Série A

Moçarriense – Forense – 2-1
Rebocho – Benfica do Ribatejo – 0-1
Folga: Paço dos Negros
Espinheirense – Marinhais – 3-3
U. Almeirim – Glória do Ribatejo – 1-1 (Glória do Ribatejo sancionado com derrota por 3-0)
Porto Alto – At. Pernes – 2-2

1º Moçarriense, 19; 2º Espinheirense, 15; 3º Forense, 14; 4º Marinhais, 14; 5º Paço dos Negros e Benfica do Ribatejo, 11; 7º Porto Alto e U. Almeirim, 10; 9º Glória do Ribatejo, 10; 10º Rebocho, 5; 11º At. Pernes, 2

Série B

Pego – Tramagal – 0-2
Vasco da Gama – Goleganense – 2-2
Ortiga – U. Atalaiense – 0-1
Abrantes e Benfica “S23” – Alferrarede – 2-1
Riachense – Caxarias – 4-2
Folga: Vilarense

1º Riachense, 25; 2º Vasco da Gama, 15; 3º Tramagal, 15; 4º Pego, 14; 5º U. Atalaiense e Vilarense, 12; 7º Caxarias, 11; 8º Abrantes e Benfica “S23” e Goleganense, 8; 10º Ortiga e Alferrarede, 3

Série A

Moçarriense – Porto Alto – 2-1
Forense – Rebocho – 2-0
Folga: Benfica do Ribatejo
Paço dos Negros – Espinheirense – 1-2
Marinhais – U. Almeirim – 3-0
Glória do Ribatejo – At. Pernes – 3-0

1º Moçarriense, 16; 2º Forense e Espinheirense, 14; 4º Marinhais, 13; 5º Paço dos Negros, 11; 6º Glória do Ribatejo, 10; 7º Porto Alto, 9; 8º Benfica do Ribatejo, 8; 9º U. Almeirim, 7; 10º Rebocho, 5; 11º At. Pernes, 1

Série B

Folga: Pego
Tramagal – Vasco da Gama – 0-2
Goleganense – Ortiga – 3-0
U. Atalaiense – Abrantes e Benfica “S23” – 1-1
Alferrarede – Riachense – 0-2
Caxarias – Vilarense – 1-1

1º Riachense, 22; 2º Pego e Vasco da Gama, 14; 4º Tramagal e Vilarense, 12; 6º Caxarias, 11; 7º U. Atalaiense, 9; 8º Goleganense, 7; 9º Abrantes e Benfica “S23”, 5; 10º Ortiga e Alferrarede, 3

Série A

Rebocho – Moçarriense – 0-3 (19.11.2022)
Folga: Forense
Espinheirense – Benfica do Ribatejo – 1-1
U. Almeirim – Paço dos Negros – 3-1
At. Pernes – Marinhais – 0-2
Porto Alto – Glória do Ribatejo – 1-1

1º Moçarriense, 13; 2º Forense e Espinheirense, 11; 4º Paço dos Negros, 11; 5º Marinhais, 10; 6º Porto Alto, 9; 7º Benfica do Ribatejo, 8; 8º U. Almeirim, 7; 9º Glória do Ribatejo, 7; 10º Rebocho, 5; 11º At. Pernes, 1

Série B

Vasco da Gama – Pego – 3-1
Ortiga – Tramagal – 1-4
Abrantes e Benfica “S23” – Goleganense – 4-0
Riachense – U. Atalaiense – 2-1
Vilarense – Alferrarede – 4-0
Folga: Caxarias

1º Riachense, 19; 2º Pego, 14; 3º Tramagal, 12; 4º Vasco da Gama, 11; 5º Vilarense, 11; 6º Caxarias, 10; 7º U. Atalaiense, 8; 8º Abrantes e Benfica “S23” e Goleganense, 4; 10º Ortiga e Alferrarede, 3

Série A

Rebocho – Porto Alto – 1-3 (12.11.2022)
Folga: Moçarriense
Forense – Espinheirense – 1-2
Benfica do Ribatejo – U. Almeirim – 1-0
Paço dos Negros – At. Pernes – 2-1
Marinhais – Glória do Ribatejo – 2-2

1º Forense e Paço dos Negros, 11; 3º Moçarriense e Espinheirense, 10; 5º Porto Alto, 8; 6º Marinhais e Benfica do Ribatejo, 7; 8º Glória do Ribatejo, 6; 9º Rebocho, 5; 10º U. Almeirim, 4; 11º At. Pernes, 1

Série B

Folga: Vasco da Gama
Pego – Ortiga – 4-2
Tramagal – Abrantes e Benfica “S23” – 3-2
Goleganense – Riachense – 0-2
U. Atalaiense – Vilarense – 2-2 (12.11.2022)
Alferrarede – Caxarias – 2-1

1º Riachense, 16; 2º Pego, 14; 3º Caxarias, 10; 4º Tramagal, 9; 5º U. Atalaiense e Vasco da Gama, 8; 7º Vilarense, 8; 8º Goleganense, 4; 9º Ortiga e Alferrarede, 3; 11º Abrantes e Benfica “S23”, 1

Série A

Folga: Rebocho
Espinheirense – Moçarriense – 2-5
U. Almeirim – Forense – 1-6
At. Pernes – Benfica do Ribatejo – 0-1
Paço dos Negros – Glória do Ribatejo – 1-0
Porto Alto – Marinhais – 2-2

1º Forense, 11; 2º Moçarriense, 10; 3º Paço dos Negros, 8; 4º Espinheirense, 7; 5º Marinhais, 6; 6º Porto Alto e Rebocho, 5; 8º Glória do Ribatejo, 5; 9º U. Almeirim e Benfica do Ribatejo, 4; 11º At. Pernes, 1

Série B

Ortiga – Vasco da Gama – 2-4
Abrantes e Benfica “S23” – Pego – 1-1
Riachense – Tramagal – 1-0
Vilarense – Goleganense – 1-0
Caxarias – U. Atalaiense – 2-1
Folga: Alferrarede

1º Riachense, 13; 2º Pego, 11; 3º Caxarias, 10; 4º Vasco da Gama, 8; 5º U. Atalaiense, 7; 6º Vilarense, 7; 7º Tramagal, 6; 8º Goleganense, 4; 9º Ortiga, 3; 10º Abrantes e Benfica “S23”, 1; 11º Alferrarede, 0

Série A

Folga: Porto Alto
Rebocho – Espinheirense – 1-2
Moçarriense – U. Almeirim – 0-5 (01.11.2022)
Forense – At. Pernes – 9-1
Benfica do Ribatejo – Glória do Ribatejo – 0-2
Paço dos Negros – Marinhais – 3-2

1º Forense, 8; 2º Espinheirense, 7; 3º Moçarriense, 7; 4º Marinhais, Rebocho, Paço dos Negros e Glória do Ribatejo, 5; 8º U. Almeirim e Porto Alto, 4; 10º At. Pernes, 1; 11º Benfica do Ribatejo, 1

Série B

Folga: Ortiga
Vasco da Gama – Abrantes e Benfica “S23” – 2-1
Pego – Riachense – 2-2
Tramagal – Vilarense – 7-1
Goleganense – Caxarias – 1-3
U. Atalaiense – Alferrarede – 5-1

1º Pego e Riachense, 10; 3º U. Atalaiense, 7; 4º Caxarias, 7; 5º Tramagal, 6; 6º Vasco da Gama, 5; 7º Goleganense, 4; 8º Vilarense, 4; 9º Ortiga, 3; 10º Abrantes e Benfica “S23”, 0; 11º Alferrarede, 0

Série A

Folga: Espinheirense
U. Almeirim – Rebocho – 0-1
At. Pernes – Moçarriense – 1-2
Glória do Ribatejo – Forense – 1-1
Marinhais – Benfica do Ribatejo – 2-0
Porto Alto – Paço dos Negros – 1-1

1º Moçarriense, 7; 2º Forense, Marinhais e Rebocho, 5; 5º Espinheirense, 4; 6º Porto Alto, 4; 7º Paço dos Negros e Glória do Ribatejo, 2; 9º U. Almeirim e At. Pernes, 1; 11º Benfica do Ribatejo, 1

Série B

Abrantes e Benfica “S23” – Ortiga – 1-2
Riachense – Vasco da Gama – 2-1
Vilarense – Pego – 2-4
Caxarias – Tramagal – 1-0
Alferrarede – Goleganense – 0-1
Folga: U. Atalaiense

1º Pego e Riachense, 9; 3º U. Atalaiense e Goleganense, 4; 5º Vilarense e Caxarias, 4; 7º Tramagal e Ortiga, 3; 9º Vasco da Gama, 2; 10º Abrantes e Benfica “S23”, 0; 11º Alferrarede, 0

Série A

Espinheirense – Porto Alto – 3-1
Folga: U. Almeirim
Rebocho – At. Pernes – 0-0
Moçarriense – Glória do Ribatejo – 4-0
Forense – Marinhais – 2-2
Benfica do Ribatejo – Paço dos Negros – 1-1

1º Moçarriense, Espinheirense e Forense, 4; 4º Porto Alto, 3; 5º Marinhais e Rebocho, 2; 7º U. Almeirim e At. Pernes, 1; 9º Paço dos Negros, Benfica do Ribatejo e Glória do Ribatejo, 1

Série B

Folga: Abrantes e Benfica “S23”
Riachense – Ortiga – 4-0
Vasco da Gama – Vilarense – 3-3
Pego – Caxarias – 1-0
Tramagal – Alferrarede – 5-1
Goleganense – U. Atalaiense – 1-1

1º Riachense e Pego, 6; 3º Vilarense e U. Atalaiense, 4; 5º Tramagal, 3; 6º Vasco da Gama, 2; 7º Goleganense, 1; 8º Caxarias, 1; 9º Abrantes e Benfica “S23”, 0; 10º Alferrarede e Ortiga, 0

Página seguinte »